Derived functors of the divided power functors

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-paris13.archives-ouvertes.fr/hal-02060683
Contributeur : Karim Boualem <>
Soumis le : jeudi 7 mars 2019 - 15:25:30
Dernière modification le : vendredi 8 mars 2019 - 01:23:34

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Lawrence Breen, Roman Mikhailov, Antoine Touzé. Derived functors of the divided power functors. Geometry & Topology Monographs, Geometry & Topology Publications, 2016, 20 (1), pp.257-352. ⟨10.2140/gt.2016.20.257⟩. ⟨hal-02060683⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

27